Bildbände - gruenesbuch.de

Florale Deko rund ums Jahr
 Gebundene Ausgabe

final price 15,99 €

Kränze sind nicht nur an Weihnachten ein hübsches Dekoelement, das ganze Jahr über zaubern sie einen besonderen Glanz an die Türe. Das beweist "Kranzbinderei" mit 20 kreativen Kränzen im modernen Look. Vom Adventskranz bis zum angesagten Flower Hoop finden sich hier wunderschöne Projekte, die aus verschiedensten Blüten und Zweigen gebunden werden. Nach einer Einführung in das richtige Material und die optimale Technik zum Binden, Stecken und Pflegen werden die unterschiedlichen Projekte, wie z.B. Blumen-Haarkranz und Eukalyptus-Flower-Hoop, Schritt für Schritt anhand von anschaulichen Bildern erklärt. Die fertigen Kränze eignen sich ganz wunderbar als zeitlose Wohndeko und für festliche Anlässe rund ums Jahr.
Prüfungsvorbereitung: Schülerband
 Taschenbuch

final price 18,50 €

passgenaue Prüfungsvorbereitung zur neuen Floristen/Floristinnen-Reihedeckt alle relevanten IHK-Prüfungsfächer ab
gewichtet die einzelnen Fragekomplexe und Themen für betriebliche Handlungen innerhalb der Prüfungsfächer entsprechend ihrer Bedeutung in der Prüfung
bietet zu jedem Prüfungsfach vielfältige offene und gebundene Fragen mit steigendem Schwierigkeitsgrad
enthält viele praxisnahe Fallbeispiele
inklusive Lösungen zur Selbstkontrolle
Roman
 Ebook

final price 4,99 €

Der internationale Bestseller über eine ganz besonderes Mädchen, seine Fähigkeiten und über die Kraft der Liebe: Für alle Fans von Vanessa Diffenbaugh und Eowyn Ivey Antoinette Martin leidet an einer starken Form von Autismus, noch nie in ihrem Leben hat sie ein Wort gesprochen. Aber das kleine Mädchen besitzt eine große Gabe: Ihre Berührungen sind heilend. Doch jede Heilung kostet Kraft und mit jeder Berührung riskiert sie ihr Leben. Zusammen mit ihrer Mutter Rose wohnt sie auf der großen Blumenfarm ’Eden Farms’. Als Rose lebensbedrohlich erkrankt, bittet sie ihre Schwester Lily um Hilfe. Die beiden Frauen waren als Kinder unzertrennlich - bis ein trauriger Vorfall sie auseinanderriss. Nun kehrt Lily mit gemischten Gefühlen zurück auf die Blumenfarm. Doch dank der unglaublichen Liebe zu Antoinette und der einzigartigen Wunder, die das kleine Mädchen vollbringt, lernen die Schwestern endlich, einander zu verzeihen... ’Die Einzigartigkeit dieses Debüts zieht den Leser in seinen Bann.’ P ...
 Taschenbuch

final price 9,90 €

80 Rezepte aus aller Welt - für bunte Feste!
Im Heft 25 gibt es Köstliches aus aller Welt - 80 Rezepte für bunte Feste:
Süsser Erdbeersommer in Skandinavien - die leckerste Pasta aus Italien - geniale Steaks vom Grill direkt aus den USA - die würzige Küche des Orients.
Weitere Themen sind Mittsommer feiern; Grillparty und Salate für alle und außerdem gibt es wieder viele tolle neue Deko-Ideen!