Scherben der Dunkelheit

 Buch
Sofort lieferbar | Lieferzeit:3-5 Tage I

17,99 €*

Alle Preise inkl. MwSt. | zzgl. Versand
ISBN-13:
9783570164853
Einband:
Buch
Erscheinungsdatum:
25.09.2017
Seiten:
589
Autor:
Gesa Schwartz
Gewicht:
785 g
Format:
221x150x48 mm
Sprache:
Deutsch
Beschreibung:

. Poetisch, romantisch und betörend schön
. Der neue Schmöker von Romantasy-Queen Gesa Schwartz
. Für alle Leser von Lynn Raven und Lauren Kate
Poetisch, romantisch und betörend schön
Die sechzehnjährige Anouk verbringt die Ferien in einem kleinen Dorf in der Bretagne. Kurz nach ihrer Ankunft gastiert der Dark Circus in der Nähe: ein geheimnisvoller Zirkus, der im Dorf für seine düsteren und besonderen Vorstellungen bekannt ist. Auch Anouk gerät schnell in seinen Bann und damit in einen Kosmos, den sie kaum für möglich hielt: Eine magische Welt öffnet sich vor ihr, in der sie den mysteriösen Zauberer Rhasgar kennenlernt. Doch der Dark Circus birgt mehr, als Anouk ahnt. Bald schon schwebt sie in tödlicher Gefahr und weiß nicht mehr, wem sie trauen kann. Denn es gibt keine Regeln im Dark Circus bis auf eine: Nichts ist, wie es scheint ...