Kiss me in Paris

A Winter Romance, Originaltitel:Christmas Romance
 Taschenbuch
Sofort lieferbar | Lieferzeit:3-5 Tage I

12,99 €*

Alle Preise inkl. MwSt. | zzgl. Versand
ISBN-13:
9783570164785
Einband:
Taschenbuch
Erscheinungsdatum:
02.10.2017
Seiten:
252
Autor:
Catherine Rider
Gewicht:
330 g
Format:
213x137x27 mm
Sprache:
Deutsch
Beschreibung:

. »Je t'aime« klingt schöner in Paris!
. Eine wunderbar romantische Wohlfühl-Weihnachts-Comedy
. Für alle Fans von Tatsächlich Liebe und Before Sunset
"Je t'aime" klingt schöner in Paris!
New Yorkerin Serena Fuentes hatte es sich alles so schön vorgestellt: Paris, die Stadt der Liebe, 21. Dezember, auf den Spuren der Hochzeitsreise ihrer Eltern, gemeinsam mit der Schwester - Romantik pur! Doch die Schwester düst mit ihrer neuesten Flamme nach Madrid ab, während Serena bei einem komplett Fremden unterkommen muss. Quelle horreur! Jean-Luc Thayer ist nur mäßig begeistert von der Aussicht, eine amerikanische Touristin babysitten zu müssen. Umso irritierter ist er, als Serena ihn auf eine von A bis Z durchgeplante Tour durch die Stadt mitzerrt. Jean-Luc improvisiert lieber, vorzugsweise mit der Kamera. Aber irgendwann auf dem langen Spaziergang durch Paris merken Serena und Jean-Luc, dass Gegensätze sich anziehen ...