17,99 €*
The Spy Princess
Der Artikel wird am Ende des Bestellprozesses zum Download zur Verfügung gestellt.

The Spy Princess

Viking Books for Young Readers
 Ebook
Sf Sofort lieferbar
Just right for fans of Tamora Pierce and Patricia C. Wrede! When twelve-year-old Lady Lilah decides to disguise herself and sneak out of the palace one night, she has more of an adventure than she expected--for she learns very quickly that the country is on the edge of revolution. When she sneaks back in, she learns something even more surprising: her older brother Peitar is one of the forces behind it all. The revolution happens before all of his plans are in place, and brings unexpected chaos and violence. Lilah and her friends, leaving their old lives behind, are determined to help however they can. But what can four kids do? Become spies, of course!

Mehr zum Thema

    JUVENILE FICTION / Fantasy & Magic; JUVENILE FICTION / Action & Adventure / General; JUVENILE FICTION / Girls & Women; fantasy; magic; books for kids age 9 12; books for boys age 9 12; kids books ages 9-12; childrens books by age 9 to 12; chapter books for kids age 9-12; teen books; fantasy books; young adult; books for girls age 9 12; books for 10 year old boys; books for 10 year old girls; books for 12 year old girls; 5th grade books; books for 12 year old boys; books for 13 year old boys; boo

Produktdetails

Autor: Sherwood Smith
ISBN-13: 9781101575543
ISBN: 1101575549
Einband: Ebook
Seiten: 400
Sprache: Englisch
Autor: Sherwood Smith
Sherwood Smith started making books out of paper towels at age six. In between stories, she studied and traveled in Europe, got a Masters degree in history, and now lives in Southern California with her spouse, two kids, and two dogs. She's worked in jobs ranging from counter work in a smoky harbor bar to the film industry. Writing books is what she loves best. She's the author of the high fantasy History of Sartorias-deles series as well as the modern-day fantasy adventures of Kim Murray in Coronets and Steel. Learn more at sherwoodsmith.net.

Zu diesem Artikel ist noch keine Rezension vorhanden.
Helfen sie anderen Besuchern und verfassen Sie selbst eine Rezension.

 

Rezensionen

Autor: Sherwood Smith
ISBN-13:: 9781101575543
ISBN: 1101575549
Verlag: Penguin Young Readers Group
Größe: 2281 KBytes
eBook Format: EPUB
Kopierschutz: 2 - DRM Adobe
eBook Typ: Adobe Digital Editions
Seiten: 400
Sprache: Englisch
Altersempfehlung: 10 - 99 Jahre
Sonstiges: Ebook

Kopierschutz

Adobe-DRM

Adobe-DRM ist ein Kopierschutz, der das eBook vor Mißbrauch schützen soll. Dabei wird das eBook bereits beim Download auf Ihre persönliche Adobe-ID autorisiert. Lesen können Sie das eBook dann nur auf den Geräten, welche ebenfalls auf Ihre Adobe-ID registriert sind.

Wasserzeichen-DRM

Das sogenannte Soft-DRM erlaubt das Kopieren und die Weitergabe an Dritte. Im Buch werden allerdings Informationen zum eBook-Kauf an sichtbaren und unsichtbaren Stellen (Wasserzeichen) eingetragen – z.B. Ihre E-Mail-Adresse oder die Transaktions-Nummer. Illegale Kopien eines eBooks können dadurch jederzeit zu Ihnen zurückverfolgt werden.

eBooks ohne DRM

Hierbei handelt es sich um eBooks ohne Kopierschutz. Allerdings ist auch hier eine Weitergabe an DDritte nicht zulässig, weil Sie nur die Rechte zur persönlichen Nutzung erwerben.

Dateiformate

EPUB (Electronic Publication)

EPUB ist ein offener Standard für eBooks und eignet sich besonders zur Darstellung von Belle­tristik und Sach­büchern. Der Fließ­text wird dynamisch an die Display- und Schrift­größe ange­passt. Auch für mobile Lese­geräte ist EPUB daher gut geeignet.

PDF (Portable Document Format)

Mit einem festen Seiten­layout eignet sich die PDF besonders für Fachbücher mit Spalten, Tabellen und Abbildungen. Eine PDF kann auf fast allen Geräten angezeigt werden, ist aber für kleine Displays (Smart­phone, eReader) nur eingeschränkt geeignet.

Systemvoraussetzungen:

PC/Mac: Mit einem PC oder Mac können Sie dieses eBook lesen. Sie benötigen eine Adobe-ID und die Software Adobe Digital Editions (kostenlos).

eReader: Dieses eBook kann mit (fast) allen eBook-Readern gelesen werden. Mit dem amazon-Kindle ist es aber nicht kompatibel.

Smartphone/Tablet: Egal ob Apple oder Android, dieses eBook können Sie lesen. Sie benötigen eine Adobe-ID sowie eine kostenlose App.